adjugé 1 100 € le 07/05/2016

adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €
adjugé 146 000 €

Vente du MERCREDI 22 JUILLET 2009 Mise à jour le 09/09/2010 à 9h17.
TABLEAUX-MOBILIER DE MARINE-OBJETS D'ART
Salle du Voulien
56470 La Trinité-sur-Mer

adjudication 155 000 € 1 016 733 F
Lot n° 20
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-huile sur toile, signée en bas à gauche-60,5x81 cm Provenance : Galerie Georges Petit - 8 rue de Sèze - Paris 9e, conservé dans la même famille jusqu'à ce jour, parfait état Exposition : 42e Salon International de Paris du 21 juin au 25 août 1922 (étiquette au dos du châssis) certicat de Cyril Martin
Estimations : 80 000 € /  100 000 €