adjugé 7 400 € le 07/10/2017

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

Vente du SAMEDI 17 DÉCEMBRE 2011 Mise à jour le 17/12/2011 à 19h08.
BIJOUX-ARGENTERIE-ARTS DE LA TABLE

111 lot(s) trouvé(s). 1 | 2 | 3 | 4 | 5 Page : 1/5
Lot n° 2
Une paire de boucles d'oreilles en perles de culture naturelles forme "bouton" pour plus de confort à l'oreille diamètre 9 mm - monture argent
Adjugé 50,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9118
Bague de genre chevalière en argent dorée sertie d'une pierre bleue imitation épaulée de pierres blanches imitation. Poids brut 17.1g
Adjugé 62,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 12
Une paire de boucles d'oreilles en perles de culture naturelles forme "bouton" diamètre 9 mm - monture argent - système "dormeuses"
Adjugé 56,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9014
Paire de boutons d'oreille 2 perles de culture origine Kobé 8/8.5 mm, tige et fermoir système alpa or, 2g80
Adjugé 235,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9180
Pendentif or et perle de Tahiti diamètre 8.5 mm, poids brut 0.4g
Adjugé 87,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9352
Bague, représentant un lion, tenant dans sa gueule un grenat, poids brut 14g6 environ
Adjugé 149,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9025
Broche, ornée de deux diamants et petites perles, en métal pomponne, début XIX ème siècle.
Adjugé 248,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 10
Une bague or jaune soutenant une aigue-marine de très belle couleur taillée en navette -or 2,1 grs
Adjugé 124,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9127
Montre bracelet or, vers 1960, poids brut 62.5g
Adjugé 558,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9128
Montre de dame, or blanc, poids brut 21g.
Adjugé 372,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9224
Montre de dame, bracelet souple en or jaune, poids brut 26g4 environ
Adjugé 359,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9187
Stylo Montblanc dans son coffret d'origine
Adjugé 130,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 49
Une bague or blanc de forme jonc sertie de diamants blancs entrelacés de diamants noirs pour 1 c env -or 8,85 grs
Adjugé 2231,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9241
Paire de créoles en or, poids brut 1g8 environ

Lot n° 9226
Pièce Napoléon, montée en bague, poids brut 8g6 environ
Adjugé 198,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9218
Bracelet ajouré, argent

Lot n° 121
Bague or blanc ornée d'une belle aigue marine rectangulaire PB 3,44 grs

Lot n° 9390
Montre Seiko à quartz, bracelet cuir
Adjugé 25,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9392
Style Cerruti dans son coffret

Lot n° 14
Un bracelet 3 rangs en perles de culture naturelles 6 mm montées sur élastique et agrémentés de motifs argent
Adjugé 68,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7244
Broche 1900 citrine et argent
Adjugé 37,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9302
Pendentif or (0.2g), perle Tahiti. 8.5 mm

Lot n° 17
Un sautoir très original en perles de culture naturelles de forme baroque d'une longueur de 1,20 mètre (un nœud entre chaque perle)
Adjugé 211,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9133
Deux paires de boutons de manchettes, métal + montre bracelet métal, + briquet Dupont + montre de col + crayon en argent Tiffany
Adjugé 31,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 129
Bague or jaune finement ornée d'oxyde de zirconium -or 1,30 gr

1 | 2 | 3 | 4 | 5