adjugé 760 000 € le 31/05/2014

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

Vente du SAMEDI 10 DÉCEMBRE 2011 Mise à jour le 13/12/2011 à 11h36.

223 lot(s) trouvé(s). 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Page : 1/9
Lot n° 1
CHEMIAKIN Mihail (1943-) Composition, lithographie, Epreuve d'artiste, signée en bas à droite, 89 x 60 cm
Adjugé 384,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 2
B.PASTOUKHOFF (1894-1974)-"Bouquet de fleurs" huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1966-64x53 cm
Adjugé 3842,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 4
DI ROCCA, "Café chantant", Huile sur panneau, signée en bas à gauche, 30 x 40 cm
Adjugé 322,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7
DUMAS, Pêcheurs nettoyant leur filet, huile sur toile signée en bas à droite, 92 x 65 cm
Adjugé 397,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 8
DUMAS, "Retour de pêche", huile sur toile signée en bas à droite, 92 x 65 cm
Adjugé 595,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9
Gravure "L'amitié généreuse"-29x19 cm
Adjugé 25,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 11
ABBATE MAURO, "Femme napolitaine au bouquet de fleurs", aquarelle sur papier, signée en bas à gauche, 50 x 33 cm
Adjugé 62,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 15
Deux cartons à dessin de gravures d'après les grands maîtres, gravures à l'eau-forte, gravures au burin, nombreux originaux, 18e, 19e s. Provenant d'un château de Dordogne
Adjugé 434,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 17
Gravure sanguine "Etude pour les demoiselles"
Adjugé 99,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 26
Miniature "Portrait de femme au chapeau"

Lot n° 27
"Portrait d'une jeune femme" fusain - 33x26 cm
Adjugé 496,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 28
TESSON, "Pâtres et moutons", Huile sur toile signée en bas à droite, 39 x 53 cm

Lot n° 29
Pendant de lithographies "Chevaux à l'écurie" et "Chiens courants", 37 x 48 cm
Adjugé 198,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 30
THUILLIER Pierre (1799-1858) -"Côte bretonne"-Huile sur toile, signée en bas à droite - 100 x 138 cm
Adjugé 2602,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 38
BOTREL, Marcelin-Jean, "La chaise de Renan", huile sur panneau, signée en bas à gauche, 23x18cm
Adjugé 471,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 37
BOTREL Marcelin-Jean, "Cote de l'île de Bréhat", huile sur panneau, 23 x 18 cm
Adjugé 657,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 42
JC BRUNET, "Marine", huile sur panneau, signée en bas à droite, 56 x 78 cm
Adjugé 211,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 43
BERTREUX Edmond-"Marine" huile sur isorel-109x49 cm
Adjugé 843,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 44
René PINARD (1883-1938) -"Marine"-eau-forte, signée en bas à droite-40x54 cm
Adjugé 248,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 55
Gravure, d'après POUSSIN, "Cérénissimo principi" 75 x 57 cm, XIXe siècle d'après le XVIIe.
Adjugé 235,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 56
Gravure, d'après POUSSIN, 75 x 57 cm, XIXe siècle d'après le XVIIe.

Lot n° 57
Lithographie, "bord de mer", 66 x 45 cm, signée en bas à gauche, SAN VAN BEER, 1881
Adjugé 149,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 60
A. G. SALOME, "Paysage lacuste", huile sur toile, signée en bas à droite, 63 x48 cm
Adjugé 124,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 62
LYGRISSE, "Eglise", aquarelle signée en bas à droite, 47 x 19 cm

Lot n° 63
Ecole française 19e s. -"Intérieur d'église" fixé sous verre -19x13 cm
Adjugé 297,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9