adjugé 760 000 € le 31/05/2014

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

Vente du SAMEDI 20 NOVEMBRE 2010 Mise à jour le 23/11/2010 à 13h02.
EXTREME-ORIENT

284 lot(s) trouvé(s). 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |  Page : 1/12
Lot n° 685
Armoire à décor de vigne, chataignier, époque début 19e s., Bretagne
Adjugé 558,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 600
Petite coiffeuse Napoléon III en loupe de thuya, garniture en bronze
Adjugé 434,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 1
Netsuké, personnage jouant avec un enfant, japon, début XXe siècle, H: 4 cm
Adjugé 56,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 2
Netsuké, homme accroupi portant un singe, japon, début XXe siècle, H.: 5 cm, marque au dessus

Lot n° 3
Buffle couché, chine XXe siècle, H. 2.5 cm, marque au dessus
Adjugé 74,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 4
Tigre couché, Chine XXe siècle, H. 3 cm
Adjugé 68,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 5
Cheval couché, portant une souris, Chine, XXe siècle, H. 3 cm

Lot n° 6
Ours posant la patte sur une tête de mort, Chine, XXe siècle, H. 3.5 cm
Adjugé 173,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7
Okimono, personnage portant une masse, tête mobile, Japon XXe siècle, H. 5cm
Adjugé 50,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 8
Personnage assis travaillant, Chine début XXe siècle, H. 4 cm
Adjugé 37,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9
Bouddha assis, Chine XXe siècle, H. 2 cm

Lot n° 10
Okimono, homme revenant de la pêche, Japon XXe siècle, marque sous le socle, H. 10 cm
Adjugé 31,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 11
Eléphant en ivoire, Chine, début XXe siècle, H. 5 cm
Adjugé 87,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 12
Personnage accroupi avec un animal, Chine XXe siècle, H. 3 cm
Adjugé 43,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 13
Eléphant, Chine XXe siècle, H. 4 cm

Lot n° 14
Okimono, jeune femme debout, Japon, début XXe siècle, H. 10 cm

Lot n° 15
Sage en tenue d'apparat, Chine XXe siècle, H. : 10 cm
Adjugé 62,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 16
Personnage avec un bâton de marche, Chine XXe siècle, H. 10 cm

Lot n° 17
Samouraï en tenue d'apparat, Japon début XXe siècle, H. 10 cm, marque au dessus
Adjugé 161,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 18
Sage en costume d'apparat, Japon XXe siècle, H. 13 cm, marque au dessus
Adjugé 112,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 19
Okimono, homme debout, Japon, début XXe siècle, H. 15 cm

Lot n° 20
Okimono, jeune femme debout, Japon XXe siècle, H. 10 cm

Lot n° 21
Okimono, homme debout tenant un sac, Japon XXe siècle, H. 13 cm

Lot n° 22
Jeune femme tenant un panier de fleurs, Chine début XXe siècle, H. 17 cm

Lot n° 23
Okimono, homme accroupi revenant de la pêche, Japon début XXe siècle, marque au dessus, H. 7 cm
Adjugé 136,00 euros (frais acheteur et taxes compris).