adjugé 7 400 € le 07/10/2017

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

Vente du MERCREDI 11 AOÛT 2010 Mise à jour le 13/08/2010 à 13h09.
MARINE-TABLEAUX-MOBILIER
Salle municipale-22750 SAINT JACUT-DE-LA-MER

93 lot(s) trouvé(s). 1 | 2 | 3 | 4 Page : 1/4
Lot n° 3
CORBIER Gaston (1869-1945)- "Marine", huile sur panneau, signée en bas à gauche, 34 x 79 cm (fente sur la partie droite)
Adjugé 288,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9
EYROT P.-"Marine"-huile sur panneau, signée en bas à gauche- XXe siècle, 36x46 cm
Adjugé 120,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 10
"Goémoniers", huile sur toile, signature en bas à gauche-49x98 cm
Adjugé 240,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 20
LAURO Stéphane "Marine", Huile sur toile, signée en bas à gauche-16x22 cm

Lot n° 21
LEFEVRE-DEFIVE "Marine"-huile sur toile, signée en bas à gauche-38x55 cm
Adjugé 456,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 23
LHERMITTE Georges (1882-?)-"Bâteaux en pêche"-huile sur isorel-27x22 cm

Lot n° 24
LAMONT Joseph-"Plage"-aquarelle, signée en bas à droite-15x24 cm
Adjugé 432,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 26
Huile sur toile, figurant UN MARIN NAUFRAGE (restauration), fin XIXe siècle
Adjugé 360,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 33
GAUFFRIAUD Emile (1877-1957)-"Sur le port de Concarneau"-huile sur toile, signée en bas à droite-38x46 cm
Adjugé 540,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 34
André Swimbergé 20ème siècle "Douarnenez" huile sur toile signée en bas à gauche
Adjugé 300,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 36
Eugène Deshayes- "Marine"-huile sur toile, signée en bas à droite-89x128 cm
Adjugé 2520,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 39
Novoleto-Impression "Marine"-huile sur isorel-30x40 cm

Lot n° 41
GAUFFRIAUD Emile (1877-1957) -"Côte rocheuse"-huile sur panneau, signée en bas à gauche-33x41 cm
Adjugé 312,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 47
Deux reproductions encadrées, HAFFNER, "Marine"
Adjugé 72,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 56
Paysage marin avec neige Dumont Durville-gouache réhaussée-24x31 cm

Lot n° 58
Carte des Iles Britanniques, daté 1750 50x56 cm
Adjugé 180,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 566
Meuble de rangement en teck ancien de Birmanie, citronnier et palissandre L. 54 cm P. 43 cm H. 93 cm
Adjugé 480,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 624
Bibliothèque ouvrant à cinq tiroirs en teck, citronnier et palissandre
Adjugé 1080,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 530
Bibliothèque vitrine en teck ancien de Birmanie L. 99 cm P. 33 cm H. 158 cm
Adjugé 1020,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 63
PAJOT Paul Emile (1870-1930) -"Le Dundée :"Bretagne et Vendée" du port des Sables d'Olonne", La Chaume, le 25 septembre 1906-dessin et aquarelle sur papier, signé en bas à droite, 48x63 cm
Adjugé 5400,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 64
MONNOD - "Bord de mer" - aquarelle - signée en bas à droite- 37 cm x 45 cm
Adjugé 264,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 72
"Mauvais temps", huile sur panneau signée en bas à droite-26x63 cm
Adjugé 96,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 85
SAUVAGE Serge (XX) - "Port de Concarneau"-huile sur panneau, signée en bas à gauche-44x69 cm

Lot n° 99
Deux tirages anciens réhaussés à la gouache

Lot n° 101
R. BLOISSIER (XX) Retour de pêche aquarelle gouachée SBD 24/32
Adjugé 156,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

1 | 2 | 3 | 4