adjugé 2 280 € le 08/04/2017

adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €
adjugé 146 000 €

retour page précédente | afficher le catalogue | infos de la vente

Vente du SAMEDI 13 JUIN 2015 Mise à jour le 21/10/2015 à 11h33.
BELLE BIBLIOTHEQUE ROMANTIQUE D’UN AMATEUR

66/246

Lot n° 75
FLAUBERT (Gustave) - Bouvard et Pécuchet - Oeuvre posthume - Paris ; Alphonse Lemerre, 1881 - 1 volume In-12° - Faux titre, titre, 400 pages - Reliure de l'époque chagrin brun ornée de motifs dorés aux coins et de filets frappés à froid - Dos à nerfs orné et titré or (légers frottements) - Tête dorée - Etui marbré - Bon exemplaire en édition originale. Vicaire, III, 733.
Estimations : 400 € /  500 €