Filtrerles lots par

Catégories
Filtrer

jeu. 2 décembre à 15h00

Lot n°1

Adjugé 1 700 000 € marteau !

Raden Syarif Bastaman SALEH (Semarang, Indonésie 1811 ou 1814 - Bogor 1880)
"Route descendant du mont Megamendung"
134 x 165.5 cm
Sur sa toile d'origine
Signé, localisé et daté en bas à droite en rouge :
Raden Saleh F / ...

Estimations : 1 000 000€ / 1 500 000€

Voir le lot N°1

Lot n°2

En janvier 2018, notre Maison de Ventes obtenait un record mondial pour l'artiste indonésien Raden Saleh, avec un magistral tableau de chasse au Banteng, adjugé 8.6 M € (frais compris).
Voir le lot N°2