adjugé 2 100 € le 08/12/2012

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

Vente du SAMEDI 29 JANVIER 2011 Mise à jour le 01/02/2011 à 10h50.
Tableaux, mobilier, objets d'art

194 lot(s) trouvé(s). 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Page : 1/8
Lot n° 4
CAMOS H. "Nature morte aux pommes", huile sur toile, signée en bas à gauche, 46 x 55 cm
Adjugé 186,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 5
GRENIER F. -"Scène de chasse" deux lithographies couleur - 35x55 cm (roussures) fin 19e s.

Lot n° 6
GEORGES ROCHER "chapelle en campagne bretonne", huile sur toile signée en bas à droite, 60 x 120 cm
Adjugé 409,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 8
M. UNGE - "Mer agitée" - huile sur carton, signée en bas à droite-60x50 cm
Adjugé 161,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9
DARRAS Léon-"Scène champêtre"-huile sur toile, signée en bas à droite-115x87 cm
Adjugé 1859,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 10
BEAUFRERE Adolphe Marie (1876-1960) attribué à-"Paysage au chemin"- dessin préparatoire à la mine de plomb-trace de signature en bas à droite-16x14 cm
Adjugé 149,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 11
EISENBART (1846-1921)-"Pendant de paysages"-huile sur panneau, signée en bas à gauche-27x42 cm
Adjugé 1115,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 13
LEROUX-"Bouquet de fleurs"-huile sur toile, signée en bas à gauche-62x52 cm
Adjugé 99,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 15
BRISGAND Gustave (1880-1950)-"Portrait d'une élégante"-huile sur panneau, signée en haut à gauche-24x17 cm
Adjugé 434,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 17
DURY, "Femme nue à la bougie", huile sur carton, signée en haut à droite, 31 x 22 cm
Adjugé 74,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 20
M. BLAIS-"Port de pêche"-huile sur carton-signée en bas à droite 1990-35x27 cm
Adjugé 173,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 25
NEYB, "Paysage", huile sur toile, signée en bas à droite, 27 x 41 cm
Adjugé 31,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 26
FLORES-"Pêcheurs"-huile sur toile, signée en bas à droite-46x55 cm
Adjugé 124,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 27
DECARIS Albert (1901-1988) -"Sujet mythologique"-gravure à l'eau-forte, signée dans la marge en bas à droite, numérotée 10/100-61x40 cm

Lot n° 28
GRUNY Suzanne-"Bouquet de fleurs"-huile sur toile, signée en bas à droite-51x65 cm

Lot n° 31
MEHEUT Mathurin -"Les voiliers"- dessin à la mine de plomb au crayon de couleur gras-monogramme en bas à droite-24x30 cm
Adjugé 867,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 32
MEHEUT Mathurin -"Hommes au travail"- dessin à la mine de plomb au crayon de couleur -monogramme en bas à droite-22,5x28,5 cm
Adjugé 1053,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 37
Ecole française du XIXe siècle-huile sur toile-131x100 cm (accidents)
Adjugé 744,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 38
Felix Armand Marie "JOBBE-DUVAL", 1821-1889, "Nature morte", huile sur toile, signée et datée 1855, 114 x 90 cm (petit accident)
Adjugé 2231,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 39
DESNOYER François (1894-1972)-"Scène de marché"-lithographie, signée dans la page-45x66 cm

Lot n° 40
LAMBERT-"Montmartre"1959-aquarelle et gouache sur papier, signée et datée en bas à droite-47x62 cm

Lot n° 41
MICHEL-"Paysage"-deux gravures en noir
Adjugé 62,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 43
EVEN A.-"Paysage"-huile sur toile-21x31 cm
Adjugé 198,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 46
E. MOUGIN ?-"Nu de femme au bouquet de violettes" 1932, huile sur toile, signée et datée en bas à droite-72x59 cm

Lot n° 47
Ecole française début 19e s.-"Portrait d'homme de qualité"-huile sur toile-27x21,5 cm
Adjugé 223,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8