Sculpture en pierre, élément de maison, époque 17e s. (accidents)
adjugé 1 100 € le 24/01/2009

adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €
adjugé 146 000 €

calendrier des ventes
VENDREDI 30 JANVIER 2015 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
9h-12h / 14h30-18h
plus d'infos

SAMEDI 7 FÉVRIER 2015 à partir de 14h30.
BIJOUX-ARGENTERIE-NUMISMATIQUE
Expositions : vend. 6 février 9h-12h & 14h-18h, sam. 7 février 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 14 FÉVRIER 2015 à partir de 14h30.
TABLEAUX & ARTS DÉCORATIFS

Tableaux, objets d'art, mobilier
Expositions : jeudi 12 fév. 16h-18h, vend. 13 fév. 9h-12h & 14h-18h, sam. 14 fév. 9h-11h

VENDREDI 27 FÉVRIER 2015 à partir de 9h00.
JOURNÉE D'EXPERTISES

Arts d'Asie
En présence de M. Pierre Ansas
9h-12h / 14h30-18h

SAMEDI 28 FÉVRIER 2015 à partir de 14h30.
SOUVENIRS HISTORIQUES-ARMES-MILITARIA

Vente en préparation
Expositions : vend. 27 fév. 9h-12h & 14h-18h, sam. 28 fév. 9h-11h

VENDREDI 6 MARS 2015 à partir de 14h15.
TIMBRES DE COLLECTION
Expositions : jeudi 5 mars 16h-18h, vendredi 6 mars 9h30-11h30

SAMEDI 7 MARS 2015 à partir de 10h00.
VEHICULES DE COLLECTION
Expositions : vendredi 6 mars 9h-12h / 14h-18h, samedi 7 mars 9h-10h

SAMEDI 28 MARS 2015 à partir de 14h30.
VINS & SPIRITUEUX

Vente sur designation
Expositions : vend. 27 mars 9h-12h & 14h-18h, sam. 28 mars 9h-11h