menu
 
recherche
 
résultat de vente
Bonne TROMPE DE CHASSE PAR PERINET, trois tours et demi, guirlande du pavillon en métal argenté à dé...
adjugé 1 250 € le 08/12/2012

meilleures ventes
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
Rare amphorisque en technique tachetée. La panse o...
adjugé 140 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
SAMEDI 26 AVRIL 2014 à partir de 14h30.
ARMES-SOUVENIRS HISTORIQUES
Expert M. Loisel Tél 06 10 61 49 25
Expositions : vendredi 25 avril 9h-12h / 14h-18h, samedi 26 avril 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 2 MAI 2014 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
ARTS D'ASIE

En présence de Pierre ANSAS, spécialiste des arts asiatiques
9h-12h / 14h30-18h

SAMEDI 3 MAI 2014 à partir de 11h00.
BATEAUX DE PLAISANCE
Port du Crouesty - 56640 Arzon - Frais de vente : 14,40 % TTC
Exposition : samedi 3 mai 10h30-11h
voir le catalogue

SAMEDI 10 MAI 2014 à partir de 14h15.
TIMBRES DE COLLECTION
Expositions : vend. 9 mai 16h-18h, sam. 10 mai 9h-11h

SAMEDI 10 MAI 2014 à partir de 16h30.
BIJOUX-ARGENTERIE
Expositions : 9 mai 9h-12h / 14h-18h, 10 mai 9h-11h

SAMEDI 24 MAI 2014 à partir de 14h30.
ARTS D'ASIE
Expositions : vend. 23 mai 9h-12h et 14h-18h, sam. 24 mai 9h-11h

SAMEDI 31 MAI 2014 à partir de 14h30.
BELLE VENTE

Tableaux, mobilier, objets d'art, bijoux, argenterie
Expositions : vendredi 30 mai 9h-12h/14h-18h, samedi 31 mai 9h-11h
plus d'infos

SAMEDI 14 JUIN 2014 à partir de 14h30.
VINS & SPIRITUEUX
Expositions : vendredi 13 juin 9h-12h / 14h-18h, samedi 14 juin 9h-11h

SAMEDI 9 AOÛT 2014 à partir de 14h00.
Automobiles-automobilia CITROËN
Eurocitro 2014, circuit des 24h du Mans
72000 LE MANS
Expositions : vendredi 8 août 10h-18h, samedi 9 août 9h-12h


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !