menu
 
recherche
 
résultat de vente
Jacques ADNET vers 1950, Paire de fauteuils en merisier soulignés de joncs de bronze doré et de sabo...
adjugé 1 000 € le 26/11/2011

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
VENDREDI 6 MARS 2015 à partir de 14h15.
Importante collection de timbres-poste
Expositions : jeudi 5 mars 16h-18h, vendredi 6 mars 9h30-11h30
plus d'infos

SAMEDI 7 MARS 2015 à partir de 11h00.
VEHICULES DE COLLECTION
Expositions : vendredi 6 mars 9h-12h / 14h-18h, samedi 7 mars 9h-10h
plus d'infos

SAMEDI 7 MARS 2015 à partir de 14h30.
VENTE COURANTE

Tableaux, mobilier, bibelots
Expositions : vend. 6 mars 9h-12h & 14h-18h, sam. 7 mars 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 14 MARS 2015 à partir de 14h30.

Atelier Julien QUONIAM (1876-1954)
Atelier Germaine MORÉ (1903)
Expositions : vend. 13 mars 9h-12h & 14h-18h, sam. 14 mars 9h-11h
plus d'infos

VENDREDI 20 MARS 2015 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
9h-12h / 14h30-18h
plus d'infos

SAMEDI 21 MARS 2015 à partir de 14h30.
LIVRES & DOCUMENTS
Expositions : vend. 20 mars 9h30-12h / 14h-18h, sam.21 mars 9h-11h
plus d'infos

SAMEDI 28 MARS 2015 à partir de 14h30.
VINS & SPIRITUEUX

Vente sur designation
Expositions : vend. 27 mars 9h-12h & 14h-18h, sam. 28 mars 9h-11h

SAMEDI 4 AVRIL 2015 à partir de 14h30.
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Tableaux, mobilier, objets d'art, bijoux, argenterie
Expositions : jeudi 2 avril 16h-18h, vend. 3 avril 9h-12h & 14h-18h, sam. 4 avril 9h-11h

SAMEDI 18 AVRIL 2015 à partir de 14h30.
ART TRIBAL & ART PRECOLOMBIEN
Expositions : jeudi 16 avril 16h-18h, vend. 17 avril 9h-12h & 14h-18h, sam. 18 avril 9h-11h

SAMEDI 25 AVRIL 2015 à partir de 14h30.
BIJOUX-ARGENTERIE-NUMISMATIQUE
Vente en préparation
Expositions : vend. 24 avril 9h-12h & 14h-18h, sam. 25 avril 9h-11h

SAMEDI 16 MAI 2015 à partir de 14h30.
ARTS D'ASIE
Vente en préparation
Expositions : vend. 15 mai 9h-12h & 14h-18h, sam. 16 mai 9h-11h


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !