Ecole française fin du 18e siècle, "Diane chasseresse", huile sur toile, 116 x 83 cm (manques)
adjugé 1 500 € le 18/10/2014

adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €
adjugé 146 000 €

calendrier des ventes
SAMEDI 25 MARS 2017 à partir de 15h00.
AUTOMOBILES DE COLLECTION

En provenance d’une collection privée et à divers
Expositions : Vend 24 mars 9h-12h/14h-18h et Sam 25 mars 9h-15h
voir le catalogue

VENDREDI 12 MAI 2017 à partir de 9h00.
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 13 MAI 2017 à partir de 14h30.
TABLEAUX & OBJETS

Petits maîtres anciens et modernes, école bretonne
Expositions : vend 12 mai 9h-12h/14h-18h et sam 13 mai 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 27 MAI 2017 à partir de 14h30.
BIJOUX - MODE – ARGENTERIE
Expositions : vend 26 mai 9h-12h/14h-18h et sam 27 mai 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 2 JUIN 2017 à partir de 9h00.
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 10 JUIN 2017 à partir de 14h30.

TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Expositions : jeud 8 juin 16h-18h vend 9 juin 9h-12h/14h-18h
et sam 10 juin 9h-11h
voir le catalogue