Paire d'angelots en bois polychrome, travail italien, fin 17e s. (manque un doigt) H : 37 cm
adjugé 1 200 € le 21/03/2009

adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €
adjugé 146 000 €

calendrier des ventes
SAMEDI 9 AOÛT 2014 à partir de 14h00.
Automobiles-automobilia CITROËN
Eurocitro 2014, circuit des 24h du Mans
72000 LE MANS
Expositions : vendredi 8 août 10h-18h, samedi 9 août 9h-12h
plus d'infos

VENDREDI 5 SEPTEMBRE 2014 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
9h-12h / 14h30-18h
plus d'infos

SAMEDI 13 SEPTEMBRE 2014 à partir de 13h30.
VENTE DE L'ENTIER STOCK D'UN MAGASIN D'ANTIQUITES-BROCANTE
Vente sur place
32 bis rue Aristide Briand
56000 - Vannes
Expositions : vendredi 12 sept. 10h-12h / 14h-18h, samedi 13 sept. 10h-12h
voir le catalogue

SAMEDI 27 SEPTEMBRE 2014 à partir de 14h00.
TIMBRES DE COLLECTION
Expositions : vend. 26 sept 16h-18h, sam. 27 sept 9h30-11h30

MARDI 14 OCTOBRE 2014 à partir de 9h00.

ARTS D'ASIE

En présence de Pierre Ansas, spécialiste des Arts asiatiques
9h-12h / 14h-18h

SAMEDI 18 OCTOBRE 2014 à partir de 14h30.
TABLEAUX-MOBILIER-OBJETS D'ART
Expositions : jeudi 16 oct. 16h-18h, vend. 17 oct. 9h-12h / 14h-18h, sam. 18 oct. 9h-11h

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014 à partir de 14h30.
VINS & SPIRITUEUX
Expositions : vend. 24 oct. 9h-12h / 14h-18h, sam. 25 oct. 9h-11h

SAMEDI 8 NOVEMBRE 2014 à partir de 14h30.
ARTS D'ASIE
Expositions : vend. 7 nov. 9h-12h / 14h-18h, sam. 8 nov. 9h-11h

SAMEDI 22 NOVEMBRE 2014 à partir de 14h30.
LIVRES & MANUSCRITS
Expositions : vend. 21 nov. 10h-12h et 14h30-18h, sam. 22 nov. 9h30-11h30