menu
 
recherche
 
résultat de vente
Canapé et deux fauteuils de paquebot, les côtés en teck.
adjugé 1 250 € le 13/12/2008

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
SAMEDI 28 MAI 2016 à partir de 14h30.
BIJOUX – MODE –ARGENTERIE
Exposition : Vend. 27 mai 9h-12h / 14h-18h et Sam. 28 mai 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 3 JUIN 2016 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 11 JUIN 2016 à partir de 14h30.
L’AGE D’OR DU CINEMA
Collection Gilles Durieux
#PREMIERE
Journaliste de presse et de télévision, romancier et biographe, poète et peintre
Tirages argentiques des années 1950, 1960, 1970, nombreuses photos de tournages
plus d'infos

SAMEDI 25 JUIN 2016 à partir de 14h30.
Vins & Spiritueux
Vente sur désignation
voir le catalogue

SAMEDI 2 JUILLET 2016 à partir de 14h30.
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Expositions : jeu. 30 juin 16h-18h
Vend. 1e juill 9h-12h / 14h-18h et Sam.2 juill 9h-11h
voir le catalogue

MERCREDI 20 JUILLET 2016 à partir de 20h30.
ART MARINE VOYAGE
La Trinité sur Mer
Salle du Voulien
Expositions : mar. 19 juil. 16h/19h
merc. 20 juil et jeudi 21 juil 10h-18h
voir le catalogue

JEUDI 21 JUILLET 2016 à partir de 20h30.
TABLEAUX BIJOUX ARGENTERIE
La Trinité sur Mer
Salle du Voulien
Expositions : mar. 19 juil. 16h/19h
merc. 20 juil et jeudi 21 juil 10h-18h
voir le catalogue

MERCREDI 3 AOÛT 2016 à partir de 20h00.
ART MARINE VOYAGE BIJOUX ARGENTERIE
La Flotte en Ré
Salle de la base nautique
Expositions : mar.2 août 16h-19h et merc.3 août 10h-18h
voir le catalogue

MERCREDI 10 AOÛT 2016 à partir de 20h30.
ART MARINE VOYAGE
Saint-Cast Le Guildo
Expositions : mar.9 août 16h-19h et merc. 10 jeudi 11 août 10h-18h
voir le catalogue

JEUDI 11 AOÛT 2016 à partir de 20h30.
TABLEAUX BIJOUX ARGENTERIE
Saint-Cast Le Guildo
Expositions : mar.9 août 16h-19h et merc. 10 jeudi 11 août 10h-18h
voir le catalogue

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2016 à partir de 14h30.
SOUVENIRS HISTORIQUES
ARMES ANCIENNES - MILITARIA
Vente en préparation, date à confirmer
plus d'infos


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !