menu
 
recherche
 
résultat de vente
Lot composé de dix têtes de statuettes.. Terre cuite.. . Époque Hellénistique.. H. de 3,5 cm à 4,8 c...
adjugé 1 700 € le 04/04/2009

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
VENDREDI 7 AOÛT 2015 à partir de 17h00.
FERMETURE ANNUELLE

La salle des ventes est fermée pour congés annuels
du samedi 8 août au lundi 31 août inclus
plus d'infos

SAMEDI 5 SEPTEMBRE 2015 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2015 à partir de 14h30.
VENTE COURANTE
Expositions : Vend 11 sept. de 9h à 12H et de 14h à 18h / sam 12 de 9h à 12h
voir le catalogue

SAMEDI 19 SEPTEMBRE 2015 à partir de 14h30.
TABLEAUX ANCIENS & MODERNES
Petits Maîtres - Ecole bretonne
Expositions : Vend 18 sept. 9h-12h / 14h-18h, Sam 19 sept. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 3 OCTOBRE 2015 à partir de 14h30.
BIJOUX - ARGENTERIE - ART DE LA TABLE
Expositions : Vend 2 oct. 9h-12h / 14h-18h, Sam. 3 oct. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 17 OCTOBRE 2015 à partir de 14h30.
TABLEAUX ET ARTS DECORATIFS
Expositions : Jeud 15 oct. 16h-18h, Vend. 16 oct. 9h-12h / 14h-18h,
Sam. 17 oct. 9h-12h
voir le catalogue

SAMEDI 24 OCTOBRE 2015 à partir de 14h30.
VINS & SPIRITUEUX
Vente sur désignation possibilité de voir les lots sur demande
voir le catalogue

SAMEDI 31 OCTOBRE 2015 à partir de 14h30.
LIVRES & DOCUMENTS
Expositions : Vend 30 oct. 10h-12h / 14h-18h, Sam. 31 oct. 9h30-11h30
voir le catalogue

SAMEDI 7 NOVEMBRE 2015 à partir de 14h30.
AUTOMOBILES DE COLLECTION & AUTOMOBILIA
Expositions : Vend 6 nov. 9h-12h / 14h-18h, Sam. 7 nov. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015 à partir de 14h30.
ARTS D'ASIE
Expositions : Vend 20 nov.9h-12 / 14-18h, Sam 21 nov. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 5 DÉCEMBRE 2015 à partir de 14h30.
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Expositions : Jeu 3 déc. 16h-18h, Vend 4 déc. 9h-12h / 14h-18h
Sam. 5 déc. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 12 DÉCEMBRE 2015 à partir de 14h30.
BIJOUX - ARGENTERIE
Expositions : Vend 11 déc. 9h-12 / 14h-18h, Sam. 12 déc. 9h-11h
voir le catalogue


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !