menu
 
recherche
 
résultat de vente
Parure composée d'un bracelet rigide, ouvrant, en or jaune, la partie supérieure ornée d'un émail en...
adjugé 1 800 € le 31/03/2012

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
VENDREDI 3 OCTOBRE 2014 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
9h-12h / 14h30-18h
plus d'infos

SAMEDI 4 OCTOBRE 2014 à partir de 10h00.
VENTE SUR PLACE
Vente de l'entier mobilier d'une maison
14 route de Pissac
56450 SAINT-ARMEL
Exposition : sam. 4 oct. 9h30-10h
Enlèvement immédiat
voir le catalogue

SAMEDI 4 OCTOBRE 2014 à partir de 14h30.
VENTE COURANTE
Tableaux, mobilier, objets d'art
Expositions : vend. 3 oct. 9h-12h/14h-18h, sam. 4 oct. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 4 OCTOBRE 2014 à partir de 14h30.
VENTE AU PROFIT DE L'ASSOCIATION "Un maillot pour la vie"

Bibelots, Tableaux
Expositions : vend. 3 oct. 9h-12h / 14h-18h, sam. 4 oct. 9h-11h
voir le catalogue

MARDI 14 OCTOBRE 2014 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
ARTS D'ASIE

En présence de Pierre Ansas, spécialiste des Arts asiatiques
9h-12h / 14h-18h

SAMEDI 18 OCTOBRE 2014 à partir de 14h30.
TABLEAUX-MOBILIER-OBJETS D'ART
Expositions : jeudi 16 oct. 16h-18h, vend. 17 oct. 9h-12h / 14h-18h, sam. 18 oct. 9h-11h

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014 à partir de 14h30.
VINS & SPIRITUEUX
Expositions : vend. 24 oct. 9h-12h / 14h-18h, sam. 25 oct. 9h-11h

SAMEDI 8 NOVEMBRE 2014 à partir de 14h30.
ARTS D'ASIE
Expositions : vend. 7 nov. 9h-12h / 14h-18h, sam. 8 nov. 9h-11h

SAMEDI 22 NOVEMBRE 2014 à partir de 14h30.
LIVRES & MANUSCRITS
Expositions : vend. 21 nov. 10h-12h et 14h30-18h, sam. 22 nov. 9h30-11h30


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !