TAL-COAT Pierre (1905-1985)-"Composition bleue"-huile sur toile, signée en bas à droite-19x32 cm
adjugé 1 850 € le 31/10/2009

adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €
adjugé 146 000 €

calendrier des ventes
JEUDI 24 JUILLET 2014 à partir de 14h30.
TIMBRES DE COLLECTION

Salle de la base nautique
LA FLOTTE EN RE - 17630
plus d'infos

JEUDI 24 JUILLET 2014 à partir de 20h30.
ART, MARINE, VOYAGE

Salle de la base nautique
17630 LA FLOTTE-EN-RÉ
Expositions : mer. 23 jt 17h-20h, jeudi 24 jt 10h-18h
voir le catalogue

VENDREDI 25 JUILLET 2014 à partir de 20h30.
TABLEAUX MODERNES, BIJOUX, ARGENTERIE

Salle de la base nautique
17630 LA FLOTTE-EN-RÉ
Expositions : vendredi 25 jt 10h-18h
voir le catalogue

MERCREDI 6 AOÛT 2014 à partir de 20h30.
ART, MARINE, VOYAGE

Salle municipale - SAINT-JACUT-DE-LA-MER
Expositions : mardi 5 août 17h-20h, mercredi 6 août 10h-18h

MERCREDI 6 AOÛT 2014 à partir de 14h30.
TIMBRES DE COLLECTION

Expositions : mardi 5 août 17h-20h, mercredi 6 août 10h-12h

JEUDI 7 AOÛT 2014 à partir de 20h30.

Expositions : jeudi 7 août 10h-18h

SAMEDI 9 AOÛT 2014 à partir de 14h00.
Automobiles-automobilia CITROËN
Eurocitro 2014, circuit des 24h du Mans
72000 LE MANS
Expositions : vendredi 8 août 10h-18h, samedi 9 août 9h-12h

VENDREDI 5 SEPTEMBRE 2014 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
9h-12h / 14h30-18h
plus d'infos