menu
 
recherche
 
résultat de vente
Céline LEPAGE (1882-1928), "Jeune femme en armure", sculpture chryséléphantine à patine or, signée s...
adjugé 1 800 € le 09/02/2013

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
SAMEDI 3 DÉCEMBRE 2016 à partir de 14h30.
TIMBRES DE COLLECTION
Expositions : Vend 2 déc. 16h-18h et sam. 3 déc. 9h-12h
voir le catalogue

SAMEDI 10 DÉCEMBRE 2016 à partir de 14h30.
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Vente en live sur interencheres-live.com
voir le catalogue

MARDI 13 DÉCEMBRE 2016 à partir de 18h30.
L’AGE D’OR DU CINEMA
Collection Gilles Durieux
#DEUXIEME
Vente à Paris, 5 avenue Alphand - 75116
Tirages argentiques des stars des années 50, 60, 70
Expositions : Lund. 12 dec 10h-12h/14h-18h et Mar 13 10h-12h/14h-17h
plus d'infos

VENDREDI 16 DÉCEMBRE 2016 à partir de 9h00.
- -
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h - 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 17 DÉCEMBRE 2016 à partir de 14h00.
GRANDS CRUS ET VINS FINS

Cave d’un amateur breton
voir le catalogue

SAMEDI 17 DÉCEMBRE 2016 à partir de 16h30.
BIJOUX – MODE - ARGENTERIE

-
voir le catalogue

SAMEDI 21 JANVIER 2017 à partir de 14h30.
LIVRES & DOCUMENTS
voir le catalogue


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !