menu
 
recherche
 
résultat de vente
Bague solitaire, diamant 2.80 carats
adjugé 5 000 € le 12/08/2010

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
MARDI 14 OCTOBRE 2014 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
ARTS D'ASIE

En présence de Pierre Ansas, spécialiste des Arts asiatiques
9h-12h / 14h-18h

SAMEDI 25 OCTOBRE 2014 à partir de 14h30.
VINS & SPIRITUEUX

Prix à la bouteille
Expositions : vend. 24 oct. 9h-12h / 14h-18h, sam. 25 oct. 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 31 OCTOBRE 2014 à partir de 14h15.
TIMBRES DE COLLECTION
Expositions : jeudi 30 oct. 16h-18h, vendredi 31 oct. 9h30-12h
plus d'infos

VENDREDI 7 NOVEMBRE 2014 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
9h-12h / 14h30-18h
plus d'infos

SAMEDI 8 NOVEMBRE 2014 à partir de 14h30.
ARTS D'ASIE
Expositions : vend. 7 nov. 9h-12h / 14h-18h, sam. 8 nov. 9h-11h
plus d'infos

SAMEDI 15 NOVEMBRE 2014 à partir de 14h30.
TABLEAUX, NUMISMATIQUE, BIJOUX
Expositions : vend. 14 nov. 9h-12h/14h-18h, sam. 15 nov. 9h-11h

SAMEDI 22 NOVEMBRE 2014 à partir de 14h30.
LIVRES & MANUSCRITS
Expositions : vend. 21 nov. 10h-12h et 14h30-18h, sam. 22 nov. 9h30-11h30

SAMEDI 6 DÉCEMBRE 2014 à partir de 14h30.
TABLEAUX-MOBILIER-OBJETS D'ARTS
Expositions : jeudi 4 déc. 16h18h, vend. 5 déc. 9h-12h / 14h-18h, sam. 6 déc. 9h-11h


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !