Saul LEVINE (1915), "The Subway", circa 1938, huile sur panneau, signée en bas à gauche, 55 x 44 cm
adjugé 2 500 € le 06/04/2013

adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €
adjugé 146 000 €

calendrier des ventes
SAMEDI 21 JANVIER 2017 à partir de 14h30.
LIVRES & DOCUMENTS
Vente en live sur www.interencheres-live.com
Expositions : vend. 20 jan 10h-12h/14h30-18h et sam. 21 jan. 9h-11h
plus d'infos

VENDREDI 27 JANVIER 2017 à partir de 9h00.
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 28 JANVIER 2017 à partir de 14h00.
TIMBRES DE COLLECTION
Expositions : vend. 27 jan.: 16h30-18h et sam. 28 jan.: 9h-12h
voir le catalogue

SAMEDI 28 JANVIER 2017 à partir de 16h30.
TABLEAUX & OBJETS

Ecole bretonne, petits maîtres, bibelots
Expositions : vend. 27 jan.: 10h-12h/14h30-18h et sam. 28 jan.: 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 à partir de 14h30.
BIJOUX – MODE - ARGENTERIE
Expositions : vend. 3 fév.: 9h-12h/14h-18h et sam. 4 fév. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 à partir de 14h30.
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS

Expositions : jeu. 16 fév. : 16h-18h, vend. 17 fév. : 9h-12h/14h-18h
sam. 18 fév. 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 24 FÉVRIER 2017 à partir de 9h00.
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 25 MARS 2017 à partir de 10h30.
AUTOMOBILES DE COLLECTION
voir le catalogue