menu
 
recherche
 
résultat de vente
VAN CLEEF & ARPELS Paire de clips d'oreilles gerbes en or jaune à fils torsadés ornés de lignes de b...
adjugé 5 400 € le 09/02/2013

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
SAMEDI 22 NOVEMBRE 2014 à partir de 14h30.
LIVRES & MANUSCRITS
Expositions : vend. 21 nov. 10h-12h et 14h30-18h, sam. 22 nov. 9h30-11h30
plus d'infos

SAMEDI 6 DÉCEMBRE 2014 à partir de 14h30.
TABLEAUX-MOBILIER-OBJETS D'ARTS
Expositions : jeudi 4 déc. 16h18h, vend. 5 déc. 9h-12h / 14h-18h, sam. 6 déc. 9h-11h
plus d'infos

VENDREDI 12 DÉCEMBRE 2014 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
9h-12h / 14h30-18h
plus d'infos

SAMEDI 13 DÉCEMBRE 2014 à partir de 16h30.
ARTS DE LA TABLE-BIJOUX-ARGENTERIE
Expositions : vend. 12 déc. 9h-12h/14h-18h, sam. 13 déc. 9h-11h

SAMEDI 13 DÉCEMBRE 2014 à partir de 14h15.
TIMBRES DE COLLECTION


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !