menu
 
recherche
 
résultat de vente
Lébès à anses dressées peint d'un femme tenant un coffret et un plémochoé, entre deux Niké ailées, l...
adjugé 1 600 € le 04/04/2009

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
SAMEDI 4 AVRIL 2015 à partir de 14h30.
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Tableaux, mobilier, objets d'art, bijoux, argenterie
Expositions : jeudi 2 avril 16h-18h, vend. 3 avril 9h-12h & 14h-18h, sam. 4 avril 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 10 AVRIL 2015 à partir de 9h00.

Journée d'Expertises gratuites
9h-12h / 14h30-18h
plus d'infos

SAMEDI 18 AVRIL 2015 à partir de 14h30.
ART TRIBAL & ART PRECOLOMBIEN
Expositions : jeudi 16 avril 16h-18h, vend. 17 avril 9h-12h & 14h-18h, sam. 18 avril 9h-11h
plus d'infos

SAMEDI 25 AVRIL 2015 à partir de 14h30.
BIJOUX-ARGENTERIE-NUMISMATIQUE
Vente en préparation
Expositions : vend. 24 avril 9h-12h & 14h-18h, sam. 25 avril 9h-11h

SAMEDI 16 MAI 2015 à partir de 14h30.
ARTS D'ASIE
Vente en préparation
Expositions : vend. 15 mai 9h-12h & 14h-18h, sam. 16 mai 9h-11h

SAMEDI 6 JUIN 2015 à partir de 14h30.
TIMBRES DE COLLECTION
Expositions : vendredi 5 juin 9h-12h & 14h-18h, samedi 6 juin 9h-11h

SAMEDI 13 JUIN 2015 à partir de 14h30.
LIVRES ANCIENS & MODERNES
Expositions : vendredi 12 juin 10h-12h & 14h30-18h, samedi 13 juin 9h30-11h30


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !