Lot n°266

Lot formé d'une coupelle sur petit talon en porcelaine à décor bleu blanc d'un daim dans un paysage, porte une marque au revers et d'une assiette creuse sur petit talon en porcelaine à décor blanc bleu d'un dragon, porte une marque au revers, Chine, fin 18e - début 19e siècles, D. de 18.3 cm à 19.7 cm (en l'état, fêles, cassée-recollée).

Adjugé 310 € frais compris