sam. 15 janvier à 14h00

Les lots sont visibles sur RDV

Lot n°282

Lot en porcelaine bleu blanc comprenant deux pipes à eau, monture en métal, deux petites coupelles sur piédouche, deux petites coupes couvertes avec leur couvercle, le fretel figurant un fruit et une petite bonbonnière avec son couvercle, Chine, 19e - 20e siècles (petites usures, infimes éclats, taches, défauts de cuisson).

Adjugé 50 € marteau