sam. 8 février à 14h30
vend 7 : 9h-12h / 14h-18h
sam 8 : 9h-11h
Lot n°167
Lot en argent (800/oo), comprenant une paire de ciseaux à bonbons à décor ajouré de roses et un petit bougeoir à main, base ronde au bord souligné d'une frise de palmettes, la prise formée d'une feuille, le fût figurant un dauphin soutenant le binet au bord légèrement dentelé, H. 8 cm, D. 9.3 cm. Poids brut : 86 g environ (petits chocs au binet).
Adjugé 30 € marteau