sam. 23 mai à 14h30
Exposition sur RDV
Participation à la vente en salle sur inscription
Lot n°226
Lot de trois timbales en argent, poinçon Minerve, comprenant : une timbale tulipe sur piédouche, une timbale tulipe à fond plat à décor d'un médaillon central monogrammé sur fond guilloché, et une timbale à fond plat ornée de semis d'étoiles et guirlandes stylisées, H. de 6 à 8 cm (l'une présentée en coffret, nombreux chocs). Poids brut : 220 g environ.
Adjugé 80 € marteau