Lot n°189

Lot de trois assiettes en porcelaine dont une paire d'assiettes en porcelaine émaux de la famille rose à décor de composition florale, Chine, 18e siècle (petites égrenures). On y joint une autre assiette de la famille rose, modèle différent. D. 22.8 cm (fêlures).

Adjugé 49,60 € frais compris