sam. 15 février à 14h30
vend. 14 : 9h-12h/14h-18h
sam. 15 : 9h-11h
Lot n°298
Lot de 6 grandes fourchettes, 2 grandes cuillères et 1 petite cuillère en argent poinçon Minerve, modèle filet et divers décors gravés. On joint une fourchette en argent du 18e siècle, poinçons difficilement lisibles, probablement Paris, 1781-1789. L. 21.5 à 14 cm. Poids brut : 750 g environ.
Adjugé 290 € marteau