Lot n°20

Lot de 5 assiettes comprenant une assiette creuse en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor floral en émaux de la famille rose, Chine, 18e siècle ; une assiette en porcelaine d'Imari à décor de branches fleuries, 18e siècle ; une assiette en porcelaine à émaux de la famille rose, Chine, 18e siècle et une paire d'assiettes en porcelaine à émaux polychromes de la famille rose, Chine, 18e siècle, Compagnie des Indes D. 23 cm à 24 cm (égrenures, fêles et petit choc sur une assiette).

Adjugé 100 € marteau