sam. 27 novembre à 14h00

Lot n°62

Lot de 3 objets comprenant une tabatière en verre à l'imitation de l'agate, un cachet de lettré en pierre noire veinée de blanc sculptée d'un bouvier et son buffle et une noix sculptée en léger relief de luohan, H. Tabatière : 8.3 cm. H. Cachet : 7 cm. H. Noix : 4 cm (noix cassée, manque le bouchon à la tabatière).

Adjugé 30 € marteau