sam. 14 mai à 14h00
Jeud. 12 : 16h-18h
Vend. 13 : 9h-12h/14h-18h
Sam. 14 : 9h-11h
Lot n°230
Lot comprenant un fragment de lampe à huile à bec en gouttière ornée d'un cavalier, une lampe à huile à bec rond et trait droit fragmentaire, une lampe à huile circulaire.
Terre-cuite beige et terre sigillée. Manques
Afrique du Nord, du IIe au VIIIe siècle
Y est joint une lampe à huile coupelle à bec pincé, terre-cuite beige à vernis turquoise, éclats, période islamique.
L. : de 7 à 12.5 cm.
* Expert : Mr. Lebeurrier.
Adjugé 50 € marteau