Lot n°239

Lot composé d'une statuette d'oiseau Bâ, d'un oushebti avec inscription en T, d'un flacon janiforme à tête de Bès, et d'une ampoule à eulogie.. Terre cuite et bois polychrome.. Quelques lacunes.. Égypte, de la Basse Époque à l'Époque Copte.. H. de 5,4 cm à 9 cm. Portent des n° d'inventaire : 27 et 217.

Adjugé 1 800 € marteau