Lot n°74

Lot composé d'une pyxide et d'une lampe à huile miniatures, et d'une lampe à huile ouverte. . Terre cuite vernissée noir.. Petits éclats, belle conservation.. Art Grec, IVe siècle av. J.-C.. Dim. de 3,5 cm à 9,5 cm. Portent des n° d'inventaire : 217, 257 et 390.

Adjugé 5 200 € marteau