Lot n°279

Lot composé d'une olpe dont la base de l'anse reproduit un pied, et d'une coupe.. Bronze.. Anse peut être rapportée.. Époque Romaine.. Diam. 22,2 cm et H. 28 cm. Portent des n° d'inventaire : 955 et 387, et pour l'olpe une étiquette de provenance : Grand (Vosges).

Adjugé 1 600 € marteau