Lot n°245

Lot composé d'une lampe à huile à bec pincé et de quatre vases, un à décor peint de croisillons.. Terre cuite peinte.. Petites lacunes.. Chypre, du Bronze Récent à l'Époque Punique.. Dim. de 7 cm à 14,7 cm. Certains portent des n° d'inventaire : 363, 295, 350, 330.

Adjugé 1 600 € marteau