Lot n°86

Lot composé d'un canthare vernissé, le fond estampé de palmettes et d'incisions, et d'une coupelle vernissée.. Terre cuite vernissée noir.. Petits éclats, très belle conservation.. Art Grec, IVe siècle av. J.-C.. H. 10,4 cm et Diam. 17 cm. Porte un n° d'inventaire : 208.

Adjugé 900 € marteau