Lot n°311

Lot composé d'un buste de statuette représentant une femme à demie drapée, et de deux tête de statuettes représentant un homme et une femme, les cheveux ceints de riches couronnes.. Terre cuite.. Cassures, fragments.. Chypre, IVe siècle av. J.-C. (têtes), et Époque Hellénistique (buste).. H. de 5,5 cm à 12,5 cm. Portent des n° d'inventaire : 115, 304 et 319.

Adjugé 3 300 € marteau