Lot n°200

Lot composé de quatre coupelles : trois évasées, une ornée de fines cannelures.. Verre vert clair ou bleuté.. Très belle conservation.. Époque Gallo-romaine.. Diam. de 8,9 cm à 12,1 cm. Portent des n° d'inventaire : 580, 774 et 855, et une étiquette de provenance : Noyelles Godault.

Adjugé 3 000 € marteau