sam. 13 juin à 12h08
Lot n°187
[CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES] - Collection Georges Liacre - Peintures, pastels par Berton, Forain, Perrault, Poulbot,... Oeuvres importantes de Forain, Steinlen, Willette... - A Drouot ; Me Lair-Dubreuil - Le samedi 21 décembre 1912 - 1 volume In-4°- Reliure demi-maroquin rouge, dos lisse titré or (coiffe de queue légèrement frottée) - Tranches marbrées - Couverture conservée - Nombreuses reproductions d'Oeuvres pleine page - Bon intérieur.
Adjugé 60 € marteau