6 pièces, or, Edwardvs VII, 2 x 1903, 2 x 1904 et 2 x 1905. Poids brut : 48.2 g environ.
adjugé 1 320 € le 07/02/2015

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

Vente du SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 Mise à jour le 23/09/2017 à 18h08.
Exceptionnelle cave d’un amateur
Domaine de la Romanée Conti de 1989 à 2013
& Grands crus classés de Bordeaux
Expert : Mr Jean-Christophe Lucquiaud

225 lot(s) trouvé(s). 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Page : 1/9
Lot n° 1
12 Blles CH. FIGEAC St Emilion 1er GCC 1990 Et. impeccables. N : mi goulot. CBO
Adjugé 2108,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 2
12 Blles CH. CHEVAL BLANC St Emilion 1er GCC 1983 Et. tachées et très fanées . N : mi goulot
Adjugé 4464,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 3
12 Blles CH. LATOUR Pauillac 1er GCC 1990 Et. légèrement tachées sinon bonnes. Capsules légèrement décolorées. N : 7 mi goulot, 5 mi/bas goulot. CBO
Adjugé 6944,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 4
12 Blles CH. PALMER Margaux GCC 1982 Et. un peu fanées et un peu déchirées du bas. N : 5 mi/ bas goulot, 6 bas goulot, 1 ht/mi épaule. CBO
Adjugé 2170,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 5
12 Blles CH. CANON St Emilion 1er GCC 1982 Et. un peu tachées ( 1 petite déchirure ). N : 11 mi goulot, 1 bas goulot. CBO
Adjugé 2356,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 6
12 Blles CH. LA VIOLETTE Pomerol 1994 Et. un peu tachées. N : 7 mi goulot, 5 bas goulot
Adjugé 409,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7
12 Blles CH. FIGEAC St Emilion 1er GCC 1989 Et.: 10 excellentes, 2 un peu usées ( 1 petit accroc ). N : 9 mi goulot, 3 mi/bas goulot. CBO
Adjugé 1488,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 8
12 Blles CH. DUCRU BEAUCAILLOU St Julien GCC 1982 Et. légèrement tachées. N : 9 mi goulot, 2 mi/bas goulot, 1 bas goulot. CBO
Adjugé 3286,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9
11 Blles CH. FIGEAC St Emilion 1er GCC 1985 Et.: 4 un peu tachées, 7 un peu plus tachées mais parfaitement lisibles (3 petites déchirures). N : 1 mi goulot, 10 bas goulot
Adjugé 1116,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 13
1 Blle CH. AUSONE St Emilion 1er GCC 1993 Et. légèrement tachée. N : mi goulot.
Adjugé 198,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 14
2 Blles CH. AUSONE St Emilion 1er GCC 1990 Et. tachées et très usées. N : 1 bas goulot, 1 bas goulot/ limite haut épaule
Adjugé 682,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 15
1 Blle CH. AUSONE St Emilion 1er GCC 1985 Et. un peu tachée. N : bas goulot

Lot n° 17
2 Blles CH. AUSONE St Emilion 1er GCC 1975 Et. un peu tachées et un peu froissées. N : bas goulot / limite haut épaule
Adjugé 397,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 18
6 Blles CH. DUCRU BEAUCAILLOU St Julien GCC 1996 Et. légèrement fanées. Capsules décolorées. N : mi goulot
Adjugé 732,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 19
1 Blle CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1999 Présentation, niveau et couleur impeccables

Lot n° 20
2 Blles CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1999 Présentation, niveaux et couleur impeccables
Adjugé 372,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 21

Lot n° 22
1 Blle CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1985 Et. excellente. N : bas goulot
Adjugé 223,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 23
2 Blles CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1985 Et. excellentes. N : 1 bas goulot, 1 bas goulot/ limite haut épaule
Adjugé 384,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 25
1 Blle CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1982 Et. très légèrement décolorée. N : bas goulot
Adjugé 260,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 26
1 Blle CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1979 Et. un peu tachée et un peu fanée. N : mi goulot
Adjugé 310,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 27
1 Blle CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1979 Et. un peu tachée et un peu fanée. N : bas goulot

Lot n° 28
2 Blles CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1979 Et. un peu tachées et un peu fanées. N : bas goulot/ limite haut épaule
Adjugé 496,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 29
1 Blle CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1975 Et. légèrement tachée. N : bas goulot
Adjugé 434,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 30
2 Blles CH. D'YQUEM 1er Cru Sup Sauternes 1975 Et. légèrement tachées ( 1 petit accroc ). N : bas goulot / limite haut épaule
Adjugé 806,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9