adjugé 2 500 € le 05/04/2014

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

Vente du SAMEDI 19 AVRIL 2014 Mise à jour le 22/04/2014 à 8h21.
TABLEAUX ANCIENS MODERNES ET CONTEMPORAINS

43 lot(s) trouvé(s). 1 | 2 Page : 1/2
Lot n° 3
Ensemble de quatre affiches russes, 91 x 60 cm
Adjugé 273,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 6
Ensemble de quatre affiches russes
Adjugé 248,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 9
Ecole russe du 20e siècle, "Retour de pêche", huile sur toile signée en bas à droite, 70 x 124 cm
Adjugé 682,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 11
Ecole russe du 20e siècle, "Mariage russe" 94, huile sur carton signée et datée en bas à droite, 72 x 91 cm
Adjugé 310,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 13
Ecole russe circa 1950, "La douche du soldat au kolkhoze", huile sur carton, trace de signature en bas à gauche, 21 x 26 cm
Adjugé 471,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 15
Ecole russe du 20e siècle, "Le travail au champ" 1937, huile sur toile monogrammée et datée au dos, 57 x 59 cm

Lot n° 20
Ecole russe du 20e siècle, "La pause des militaires", huile sur toile marouflée sur panneau, 121 x 178 cm
Adjugé 868,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 22
Ecole russe du 20e siècle, "Les hortensias", huile sur toile, 30 x 40 cm
Adjugé 74,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 23
Andreï YALANSKY (1959), "Basse cour", huile sur toile signée en bas à droite, 30 x 40 cm
Adjugé 174,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 24
D'après POTTHAST (1957-1927), "Children playing", impression rehaussée, 64 x 59 cm
Adjugé 62,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 29
Ecole russe du 20e siècle, "Faucille et marteau", projet d'affiche, huile sur carton, 110 x 68 cm
Adjugé 149,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 33
Ecole russe, "Portrait de Lénine", gouache sur carton, 48 x 36 cm
Adjugé 143,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 34
P. CAIN, "Scènes russes", six gouaches sur papier, 21x21 cm
Adjugé 558,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 35
P. CAIN, "Scènes russes", cinq gouaches sur papier signées en bas à droite, 23 x 20 cm
Adjugé 496,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 37
P. CAIN, "Scènes russes", six gouaches sur papier signées en bas à droite, 22 x 22 cm
Adjugé 397,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 38
P. CAIN, "Scènes russes", six gouaches sur papier signées en bas à droite, 29 x 20 cm
Adjugé 434,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 39
P. CAIN, "Scènes russes", six gouaches sur papier signées en bas à droite, 27 x 23 cm

Lot n° 40

Lot n° 42
Dmitry SAENKO (1965), "Paysage coloré aux vaches" , huile sur toile signée en bas à droite, datée, titrée et contre signée au dos, 50 x 70 cm

Lot n° 49
Ecole russe contemporaine, "Paysage printanier" 71, huile sur toile, trace de signature et daté en bas à droite, 50 x 70 cm

Lot n° 50
Ecole russe du 20e siècle, "Travail au champ", huile sur toile signée en bas à droite, 100 x 70 cm
Adjugé 372,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 65
Ecole russe, "Jeune fille aux poules", huile sur panneau marouflée sur carton signée en bas à gauche, 30 x 40 cm

Lot n° 66
Ecole russe, "Scènes de rue", huile sur carton signée en bas à gauche, 38 x 52 cm - On y joint "Scène de fanfare" huile sur carton, 50 x 84 cm
Adjugé 186,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 71
Ecole russe, "Promenade au parc" gouache signée en bas à droite, 35 x 50 cm

Lot n° 73
Ecole russe, "Sortie entre amis", gouache sur carton, 33 x 47 cm
Adjugé 161,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

1 | 2