6 pièces, or, Edwardvs VII, 2 x 1903, 2 x 1904 et 2 x 1905. Poids brut : 48.2 g environ.
adjugé 1 320 € le 07/02/2015

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

Vente du JEUDI 12 AOÛT 2010 Mise à jour le 13/08/2010 à 13h10.
TABLEAUX - OBJETS D'ART - BIJOUX - ARGENTERIE
Salle municipale - 22750 St-Jacut-de-la-mer

58 lot(s) trouvé(s). 1 | 2 | 3 Page : 1/3
Lot n° 7740
BAGUE en or gris ornée en son centre d'un rubis ovale encadré par 4 diamants ( rubis probablement traité ), 4.6 grammes
Adjugé 1680,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7509
PAIRE de BO créoles en or jaune serties de diamants, 11.8g
Adjugé 960,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7329
Lot de bijoux fantaisie : un collier et un bracelet, un collier
Adjugé 84,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7631
Bague solitaire, diamant 2.80 carats
Adjugé 6000,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 229
Paire de cornets, décor de bretons (accidents)

Lot n° 248
Pique-fleurs, faïence polychrome, Henriot Quimper
Adjugé 90,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 5
SALA Thomas-"Scène musicale"-huile sur toile-86x60 cm
Adjugé 1320,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7679
Montre gousset en or, chronographe OMEGA, 93.5 grammes
Adjugé 720,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 25
FRANK-WILL (1900-1951)-"Le Pont Louis-Philippe"-huile sur toile, signée en bas à droite-50x60 cm
Adjugé 2520,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7209
Collier trois rangs de perles de culture, fermoir en or gris serti d'une opale cabochon de quatre carats environ, 60,5 grammes.
Adjugé 1140,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 66
Gustave VIDAL (1895-1966) -"Côte d'Azur"-huile sur isorel, signée en bas à gauche-15x21 cm
Adjugé 372,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 19
DALI Salvador (1904-1989)- "Don Quichotte"-gravure, signée en bas à droite, 50/100-41x60 cm
Adjugé 1200,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 8146
Paire de pendants d'oreilles en or gris orné chacun de 2 diamants serti clos retenant des perles de culture blanches. Poids brut : 11,45 g.
Adjugé 360,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7534
BRACELET en argent composé de 3 rangs de pierres en formes de losange, citrines, ametystes, grenats etc, 51.9g
Adjugé 480,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7746
BAGUE en or gris ornée en son centre d'un saphir ovale epaulee de diamants, 4.2 grammes

Lot n° 209
Sainte Anne en faience couronnée, manufacture HB Henriot, travail contemporain H. 28 cm
Adjugé 96,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 201
petite Sainte Anne, Henriot Quimper, travail contemporain H. 16 cm
Adjugé 60,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 204
Sainte Anne d'artiste en faience polychrome, manufacture HB GrandMaison, circa 1950 H. 31 cm
Adjugé 150,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7168
Bague en or gris de forme jonc ornée en son centre d'un diamant de 1,2 carat environ epaule de rubis calibrés, 7,6 grammes.
Adjugé 1440,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 7210
Bague en or bicolore de forme jonc agrémentée d'un motif central orné de saphirs calibrés épaulé de lignes de saphirs soulignés par deux lignes de brillants, 6,5 grammes.
Adjugé 816,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 8165
Bague jonc bombé en or jaune serti de diamants et de saphirs. Poids brut : 8,9 g.
Adjugé 696,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 33
Ecole française XXe-"Nature morte cubiste"-gouache-28,5x29 cm

Lot n° 7753
COLLIER en or jaune orné de pierres fines ovales alternant peridots, grenats , topazes , citrines et amethystes, 23.2 grammes
Adjugé 1020,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 8014
Paire de boutons d'oreilles "Fleur" en or gris sertis de diamants taille brillant. Poids brut : 2,20g.
Adjugé 300,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

Lot n° 45
"VALERIO ADAMI (NE EN 1935) SANS TITRE, 1974 Lithographie en couleur Signée dans la planche 79,5 x 54,5 cm"
Adjugé 180,00 euros (frais acheteur et taxes compris).

1 | 2 | 3