menu
 
recherche
 
résultat de vente
Service à café sept pièces à décor facetté, circa 1925-1930, comprenant : théière, cafetière, chocol...
adjugé 1 100 € le 07/05/2016

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
retour page précédente | afficher le catalogue | plan

Vente du VENDREDI 5 JANVIER 2018
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE

Journée d'expertises

JOURNÉE D'EXPERTISES
___________________________________________________________________________________

Objets d'art, sculptures,faïences et céramiques, tableaux anciens et modernes, Extrême-Orient
bijoux, orfèvrerie, livres, atlas, cartes géographiques, timbres, cartes postales, mobilier, armes
...

Vous souhaitez connaître la valeur de vos objets, Maître Ruellan et ses experts se tiennent gratuitement à votre disposition.
L'Hôtel des ventes de Vannes organise une fois par mois le vendredi une journée d'expertises.

 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !