adjugé 2 700 € le 16/09/2017

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

Vente du SAMEDI 20 JANVIER 2018 Mise à jour le 18/01/2018 à 17h49.
TIMBRES DE COLLECTION

149 lots. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 Page : 1/6
Lot n° 1
VRAC DE TP DU MONDE DONT FRANCE N**dans un carton
Estimations : 50 € /  70 €

Lot n° 2
FRANCE collect de plusieurs centaines d ENV 1er Jours ( 8 Albums )
Estimations : 100 € /  120 €

Lot n° 3
PAYS d’EXPRESSION FRANCAISE FRANCE DOM-TOM ensemble de TP et Blocs N** N* et OBL dans 6 gros classeurs
Estimations : 150 € /  200 €

Lot n° 4
FRANCE 4 classeurs de TP N** Récents (forte faciale)
Estimations : 220 € /  250 €

Lot n° 5
VRAC dans un grand Carton
Estimations : 40 € /  50 €

Lot n° 6
FRANCE 2 albums Yvert contenant une collect de TP N** des années 1980 à 2000 (VF : 450 Euros)
Estimations : 150 € /  180 €

Lot n° 7
FRANCE TP N** RECENTS (VF : 750 Euros)
Estimations : 250 € /  300 €

Lot n° 8
FRANCE BLOC No 1 N**
Estimations : 800 € /  1 000 €

Lot n° 9
ETATS-UNIS 1 classeur de plusieurs milliers de TP OBL
Estimations : 120 € /  150 €

Lot n° 10
MALI, MAURITANIE, NIGER, SENEGAL, TCHAD, dans 2 albums Moc (dos bois) collect de TP ,SERIES , BLOCS période 1962/1974 SUP
Estimations : 360 € /  420 €

Lot n° 11
FRANCE 1849/1898 très bel ensemble de TP OBL en très grande majorité 1er CHOIX dont nuances oblitérations etc, SUP
Estimations : 700 € /  800 €

Lot n° 12
THEMATIQUE FAUNE dans un gros album Thiaude collect avancée de TP, SERIES et BLOCS N* du Monde (des adhérences parfois)
Estimations : 700 € /  800 €

Lot n° 13
No 5 OBL Grille Bien Marge imperceptible défaut SUP ASPECT
Estimations : 75 € /  80 €

Lot n° 14
No 6 OBL Gros Points bien marge, infime défaut, sinon SUP
Estimations : 120 € /  130 €

Lot n° 15
No 6 OBL Grille, nuance foncée, petit pelurage , SUP aspect
Estimations : 120 € /  130 €

Lot n° 16
No 13 OBL Ancre SUP
Estimations : 11 € /  13 €

Lot n° 17
No 29B et 29Bb paire OBL GC dont 1 TP avec variété
Estimations : 45 € /  50 €

Lot n° 18
No 29Bb OBL, variété
Estimations : 32 € /  36 €

Lot n° 19
No 33 OBL GC 2240 TTB
Estimations : 190 € /  220 €

Lot n° 20
No 39C OBLCAD, TTB
Estimations : 42 € /  48 €

Lot n° 21
No 41B OBL CAD TB
Estimations : 65 € /  75 €

Lot n° 22
No 44A OB GC petit clair sinon SUP ASPECT
Estimations : 105 € /  115 €

Lot n° 23
No 49 OBL GC TB/SUP
Estimations : 80 € /  90 €

Lot n° 24
No 75 N**
Estimations : 10 € /  12 €

Lot n° 25
No 81 OBLCAD SUP
Estimations : 37 € /  39 €

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6